8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Что означает проба серебра?

Что интересного скрывает проба серебра?

ShareNetwork

украшения из серебраПроба на серебряном украшении всегда привлекает внимание и не зря все хотят купить серебро самой высшей пробы. Почему именно так и что означает проба серебра, об этом в нашем материале.

Что показывает проба серебра?

На самом деле все просто - проба серебра показывает, какое количество основного драгоценного металла содержится в сплаве. На самом деле любой металл не однороден и представляет собой сплав, который содержит ряд примесей. Чем меньше примесей, тем выше проба драгоценного металла

Серебро 925 пробы

Сплав 925-ой пробы серебра означает, что в одном килограмме сплава будет всего 925 грамм чистого серебра, а в остальную часть (75 грамм) может входить кремний, цинк и даже платина.

Серебро 999 пробы

Серебро 999 пробы считается самым чистым - в одном килограмме такого сплава будет 999 грамм серебра. И его используют только для изготовления слитков и серебряных коллекционных монет. Почему? Просто в таком виде серебро крайне мягкий металл, который, к сожалению, не пригоден для изготовления ювелирных украшений.

На что влияет количество примесей в металле?

Количество примесей в серебре влияет не только на цвет всего сплава, но и на его главные физические свойства – яркость, прочность, способность противостоять окислению и коррозии. Серебро может начать окисляться под воздействием многих факторов окружающей среды, чего очень не хочется.

И для защиты серебряных украшений от окисления на их поверхность наносят специальный тонкий слой родия. Именно этот слой и предохраняет украшения не только от окисления, но и от царапин. К тому же родированые украшения годами хранят свой блеск и яркость.

Где купить украшения из серебра?

В салонах "Россювелирторг" Вы всегда сможете выбрать подходящее серебряное украшение от известных производителей. Серебряные кольца, печатки, серьги и многое другое - все собрано в наших салонах из разных уголков нашей страны и мира. Ждем Вас за покупками!

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Актау
Алматы
Астана
Атырау
Байконур
Балхаш
Жанаозен
Жезказган
Капчагай
Караганда
Каскелен
Кентау
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Рудный
Сатпаев
Талдыкорган
Тараз
Темиртау
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Щучинск
Экибастуз