8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Как хранить ювелирные украшения?

Как хранить ювелирные украшения?

ShareNetwork

К любым украшениям нужно внимательное отношение и бережный подход. И особенно важно подобающим образом хранить и ухаживать за ювелирными изделиями. Итак, о способах хранения ваших аксессуаров мы сейчас и расскажем.

Существует несколько общих правил, как правильно хранить украшения, которых нужно придерживаться, чтобы долгие годы любоваться безупречным видом своих украшений.

Где обычно хранят украшения?

Практически у каждой модницы найдется не одно кольцо или пара серёжек, цепочка или браслет. И чем больше коллекция драгоценностей, тем более трепетно следует подходить к вопросу их хранения. Ведь так обидно будет, если неожиданно потускнеет камень в кольце или серебро вдруг потемнеет.

В действительности не все задумываются о способах хранения украшений. Их часто хранят в коробочках, шкатулках. Это правильный подход, но есть некоторые особенности, на которые не всегда обращают внимание.

Чего боятся украшения?

Самыми настоящими врагами любых ювелирных изделий являются пот, соль, вода с хлоркой, химические реактивы, косметические средства и лекарственные препараты, повышенная температура, а также абразивные вещества.

Украшения боятся влаги и  лучше не хранить их в ванной комнате, особенно если у них есть вставки камней или покрыты эмалью.

К слову, лучше никогда не используйте коробочки, сделанные из картона. Сам картон содержит серу, которая со временем вызывает появление некрасивых пятен на золотых изделиях.

Как сохранить внешний вид украшений?

Как мы и сказали выше, хранить украшения лучше в шкатулке. Но шкатулка должна быть с мягкой обивкой. Так не будет трения изделий друг о друга, снизится риск возникновению мельчайших повреждений и сколов.

Крайне нежелательно допускать хранение нескольких украшений вместе. В идеале у каждой вещи должен быть отдельный кармашек или отсек в шкатулке.

Не оставляйте ювелирные изделия под воздействием солнечных лучей. Снимайте их, если собираетесь принимать душ, купаться в бассейне или в море, убираться в квартире или прикасаться к бытовой химии.

Для чистки украшений используете специальные средства, предназначенные для этого. Не лишним будет иметь специальную мягкую салфетку и протирайте ею изделия после носки.

То, о чем многие забывают - золотые и серебряные изделия нужно хранить отдельно. Кроме общих правил, у каждого металла есть особенности хранения.

Как хранить золотые украшения?

Золото любит воздух, поэтому не держите его в полиэтиленовых пакетиках. Большинство золотых аксессуаров лучше убирать на хранение в специальные мягкие футляры, а золотые цепочки можно подвешивать на специальных подставках.

Как хранить серебряные украшения?

Серебро не любит повышенную влажность, влага ускоряет окисление, и украшения из этого металла не рекомендуется хранить в деревянных шкатулках, ведь дерево имеет свойство притягивать влагу. Если же других шкатулок нет, то положите внутрь мешочек с активированным углем - он уменьшит влажность.

И если золото любит воздух, то серебро - наоборот. Храните изделия в плотных водонепроницаемых пакетиках для уменьшения их контакта с воздухом и влагой. Помните простое правило: одно украшение - один отдельный мешочек.

Это были все наши советы. Заходите в каталог на нашем сайте, выбирайте понравившиеся изделия и заказывайте. Мы доставим вашу покупку в любой уголок России, СНГ и мира.

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Актау
Алматы
Астана
Атырау
Байконур
Балхаш
Жанаозен
Жезказган
Капчагай
Караганда
Каскелен
Кентау
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Рудный
Сатпаев
Талдыкорган
Тараз
Темиртау
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Щучинск
Экибастуз