8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Как можно узнать длину браслета?

Как же определить длину браслета?

ShareNetwork

браслеты

Выбирая браслет, важно не прогадать с размером. И это первостепенная задача. Как же можно определить размер браслета, мы сейчас расскажем.

Какие же бывают браслеты?

Красивый браслет - это не просто аксессуар на руке. Браслет не просто дополняет образ, сочетаясь с часами, кольцом, цепочкой на шее. Он сам привлекает внимание к его обладательнице, подчеркивает ее стиль. Один или несколько, из одного металла или из разных - здесь большое простор фантазии для любой женщины!

Мы уже публиковали на сайте советы по выбору браслета, а сейчас затронем один из актуальных вопросов. При выборе ювелирных браслетов всегда обращают на металл, плетение и многие другие параметры. Браслеты бывают золотыми, серебряными, украшенные бриллиантами, даже бывают браслеты из кожи. А еще их делят на браслеты с застежкой и без неё, и вот на это следует обращать пристальное внимание.

Определяем длину браслета с застежкой

Всегда нужно знать размер запястья. Если покупаете браслет себе, то измерить просто. Если в подарок, то придется импровизировать.

Замерить длину запястья можно с помощью сантиметровой ленты или даже обычной нитки. Подойдет даже полоска простой бумаги. Приложите ее к руке, не сдавливая и не делая полоску свободно болтающейся. А затем замерьте получившуюся длину линейкой.

И есть негласное правило: при выборе женского браслета к обхвату руки добавляют еще один сантиметр. А вот при выборе мужского браслета это правило не всегда актуально: далеко не каждому мужчине нравится свободно сидящий на руке браслет. Как совет, присмотритесь к часам, которые носит мужчина. Плотно ли они сидят на руке или немного болтаются? Так Вы поймете, какой браслет будет удобен. Размер запястья мужчины можно будет измерить, например, пока он будет спать.

Определяем длину браслета без застежки

Браслет без застежки лучше покупать с примеркой. Размер браслета должен быть таким, чтобы через него пролезла самая широкая часть кисти. Сожмите пальцы и замерьте сантиметром обхват кисти в самой широкой ее части. Размер браслета должен быть примерно таким.

Как узнать, что размер верный?

Узнать, что размер браслета был выбран верно можно только "в полевых условиях", то есть только надев его на руку. Если новый браслет надевается без труда, хорошо сидит на руке, не натирает кожу и не стесняет движения, то все нормально.

Где можно купить ювелирные браслеты?

Купить браслет Вы можете в нашем интернет-магазине. У нас большой ассортимент различных ювелирных украшений на любой вкус. Бронируйте украшение на сайте и забирайте его в ближайшем салоне. У нас также действует гибкая система доставки украшений на дом в любую точку России, Казахстана и СНГ или до ближайшего к Вам пункта выдачи.

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Актау
Алматы
Астана
Атырау
Байконур
Балхаш
Жанаозен
Жезказган
Капчагай
Караганда
Каскелен
Кентау
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Рудный
Сатпаев
Талдыкорган
Тараз
Темиртау
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Щучинск
Экибастуз