8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Как узнать длину и размер цепочки?

Как узнать длину и размер цепочки?

ShareNetwork

Покупая цепочку, очень важно не ошибиться размером. И если покупаете для себя, то все очень просто – примерьте несколько цепочек и выберите цепочку подходящего размера. А вот если покупаете цепь в подарок, то ошибиться очень не хочется. О том, как узнать размер цепочки, читайте в нашем материале.

Какие размеры цепочек бывают?

Большинство производителей стараются придерживаться определенной единой системы длин цепочек. Иногда длина цепочки зависит от цвета и качества металла, но это можно уточнить в ювелирном салоне при выборе той или иной цепочки.

Так или иначе размер цепочки практически всегда кратен пяти. Самые популярные длины цепочек 40-45-50-55 сантиметров. Есть цепочки и максимальных размеров – 75-85 см.

Как узнать размер цепочки?

Узнать размер цепочки на самом деле не так сложно, как кажется. И вот несколько наших советов.

Лайфхак № 1. Разведка боем или пленных брать!

Если сомневаетесь над размером цепочки для мамы, девушки или жены, то проведите «разведку боем»: возьмите ту цепочку, которую она чаще всего носит и незаметно измерьте ее длину. Кстати, обратите внимание на замочек цепочки, там можно еще подсмотреть пробу металла, из которого она изготовлена

Лайфхак № 2. В каждой шутке есть доля шутки

Можно аккуратно и ненавязчиво спросить, какие цепочки нравятся Вашей второй половинке. Переведите разговор в шуточное русло или просто проявляете любопытство. К тому же так можно узнать, какое именно золото больше ей нравится: обычное, красное или лимонное. И точно не ошибиться с выбором!

Лайфхак № 3. Помощь продавца

В ювелирном салоне подойдите к продавцу, которая по росту, фигуре и комплекции больше похожа на Вашу вторую половинку и попросите её надеть по очереди цепочки разных длин.

Ну и не забывайте: можно спросить у второй половинки, аккуратно измерить длину её цепочки и попросить продавца надеть подходящую цепочку на себя.

как узнать размер цепочки

Как выбрать размер цепочки?

Мужчины, выбирающие цепочку для своей второй половинки, могут ориентироваться на следующие параметры:

  • Цепочка длиной 40-45 сантиметров подходят для стройных женщин и женщин худощавого телосложения;
  • Цепочки длиной 50-55 сантиметров считаются универсальными и подходят как для женщин любой комплекции. Кстати, цепочки длиной 50-55 см подходят и для мужчин.
  • Цепочки длиной 75-85 сантиметров уже на любителя. Это достаточно длинные и массивные ювелирные изделия.

Что важно кроме длины?

Помимо длины обращайте внимание на размер звеньев и толщину цепочки. Считается, что крупные цепи больше к лицу дамам, а тонкие цепочки — девушкам. К тому же всегда можно поэкспериментировать, сочетая разные образы.

И обращайте внимание на форму звеньев цепочки. Она бывает якорной, панцирной, двойным ромбом, косичкой и т.д. Форма звеньев придает цепочке шарм и запоминающийся вид.

А если цепочка с кулоном?

Выбирая золотую цепочку, помните, что она должна совпадать с кулоном (или подвеской). Если покупаете цепочку с кулоном, то подобрать будет намного проще. А вот если покупаете цепочку, а кулон уже куплен, то следуйте нашим советам.

Желтое и красное золото должны совпадать по цвету с кулоном. Самое главное правило – внимание должно притягиваться к кулону, а не к цепочке. И цепочка не должна быть массивнее кулона.

Кстати, кулон можно аккуратно сфотографировать и показать продавцу при выборе цепочки. Белое золото более универсально и цепочка из него подходит к кулонам любого оттенка.

Выбирая цепочку из серебра, помните, что чем меньше примесей в металле, тем более привлекательно выглядит изделие. Правда, чем чище металл, тем выше его мягкость и звенья цепочки легче сломать. Как совет, выбирайте цепочки 925 пробы. 

Общие рекомендации по выбору цепочек

И подводя итоги, мы дадим общие рекомендации по выбору цепочек:

- короткие и тонкие цепочки (до 45 см) подойдут хрупким девушкам. И такие цепочки не очень сочетаются со свитерами и одеждой с крупным воротом;

- не желательно, чтобы цепочка касалась выреза одежды. Оптимальная длина – 55 сантиметров;

- длинные цепочки (более 75 см) стройнят свою обладательницу и очень подходят для вечернего образа.

Купить цепочки из золота и серебра Вы можете в сети ювелирных салонов Россювелирторг. Оформите заказ в нашем интернет-магазине, и мы доставим украшение прямо к Вам домой.

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Актау
Алматы
Астана
Атырау
Байконур
Балхаш
Жанаозен
Жезказган
Капчагай
Караганда
Каскелен
Кентау
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Рудный
Сатпаев
Талдыкорган
Тараз
Темиртау
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Щучинск
Экибастуз