8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Как выбрать леску для кулона на шею?

Как выбрать леску для кулона на шею?

ShareNetwork

Порвалась леска, а красивый кулон остался. Или неожиданно подарили изумительную подвеску. Бывают же такие ситуации? Самое время выбрать подходящую леску.

выбираем ювелирную леску на шею

Почему ювелирные лески так популярны?

Эти изделия еще называют невидимками. Чаще всего такая леска очень тонка и может быть практически незаметна, выделяя, в первую очередь, подвеску, кулон или камень, закрепленный на ней. Тонкая золотая нить прекрасно дополняет образ любой деловой женщины, добавляя чуточку таинственности.

Почему рвется ювелирная леска?

  • слишком большой вес кулона, который леска выдержать не может;
  • случайно задели рукой или одеждой и от резкого движения произошел разрыв;
  • перегнули леску и она порвалась.

Правильно выбираем леску

На самом деле выбор лески в чем-то схож с выбором цепочки с той лишь разницей, что цепочка намного крупнее лески. При этом обращать внимание нужно, в первую очередь, на сам кулон или подвеску и уже от этого отталкиваться в выборе непосредственно лески. Все дело в весе ювелирного изделия.

Леска сама по себе достаточно тонка и не всегда сможет выдержать вес большого кулона. И потому чаще советуют выбирать не лески, а именно цепочки. Есть золотое правило, которое применяют при выборе цепочек: вес ювелирного кулона должен быть в половину меньше, чем вес цепочки. Вес же лески обычно около или менее одного грамма. Если Ваш кулон весит больше 0,5 грамм, то присмотритесь к цепочкам.

С весом подвески и лески определились, на что еще обращаем внимание? На размер самой лески. Например, размер 36-38 считается достаточно маленьким и близко прилегает к шее. Лески 40 размера уже более свободна, ее часто считают оптимальным выбором. А самыми большими считаются лески уже 45 размера.

Смотрите также на соотношение размера и веса изделия. Например, если леска 40 размера весит 0,5 грамм, а леска 45 размера имеет вес в те же 0,5 грамм или даже меньше, то прочность последней будет меньше. Старайтесь, чтобы вес лески был как можно больше.

При покупке внимательно осмотрите украшение. Оно должно быть целым и без перегибов. После покупки относитесь к изделию бережно, не допуская заломов и скручивания.

Надеемся, что наши советы помогут Вам подобрать подходящее ювелирное украшение. Посмотрите ювелирные лески в нашем каталоге, Не знаете, что выбрать и нужен совет? Напишите нам в онлайн чат на сайте.

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Актау
Алматы
Астана
Атырау
Байконур
Балхаш
Жанаозен
Жезказган
Капчагай
Караганда
Каскелен
Кентау
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Рудный
Сатпаев
Талдыкорган
Тараз
Темиртау
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Щучинск
Экибастуз