8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Как выбрать украшения из жемчуга?

Как выбрать украшения из жемчуга?

ShareNetwork

На протяжении многих столетий жемчуг просто околдовывает людей, являя собой чарующий дар морских глубин, совершенный в своей красоте и неповторимости. А украшения с жемчугом - это желанный подарок для любой женщины.

Что такое жемчуг?

Жемчуг – это интересный, но порой противоречивый минерал. Он очень красив, его блеск очень нежен, но за свою красоту он платит высокую цену - жемчуг недолговечен. Жемчуг сохраняет свои внешние качества около 90 лет, а затем минерал теряет свой цвет, высыхает и разрушается

Какие виды жемчуга бывают?

Природный (или дикий) жемчуг образовавшийся в результате случайного внедрения инородного тела в тело моллюска из среды его обитания. Жемчужины природного происхождения очень ценны и не продаются в ювелирных магазинах. Сегодня их купить можно только на аукционах или у частных коллекционеров за по-настоящему астрономические суммы.

Культивированный жемчуг образуется в результате искусственного внесения человеком ядра-затравки. Ошибочно считать культивированный жемчуг искусственным - сам процесс культивирования жемчуга чрезвычайно сложен и тонок. Он происходит в несколько стадий и занимает в средней от 3 до 12 лет.

Различают пресноводный, морской и океанический жемчуг. Океанический ценится несколько дороже морского. А также "барокко" - это вид может быть и пресноводным, и морским. Жемчуг "барокко" привлекателен по своей неповторимой форме, красив по оттенкам цвета и вспышкам всех цветов радуги.

Есть еще два вида жемчуга с необычной формой – полусферический жемчуг и жемчуг МАБЭ. Эти жемчужины растут на раковине моллюска, и именно этот жемчуг используется в кольцах, серьгах, подвесках и многих других т.д.

Какие бывают украшения с жемчугом?

На самом деле список украшений достаточно большой: это кольца с жемчугом, серьги, бусы, броши, подвески, колье и многое другое.

серьги с жемчугом

Кольцо и серьги - это, наверное, самые желанные украшения с жемчугом. Не зря считают, что серьги с жемчугом – это одно из наиболее изысканных и элегантных украшений: они сдержанны, неброски и великолепны, придавая женщине благородство и шарм. Не зря говорят, что серьги с жемчугом - это неувядающая классика.

Подвеска с жемчугом - это украшение практически на все случаи жизни: выглядит такая подвеска очень элегантно, блеск не отвлекает от внимание от Вас, но само украшение прекрасно подчеркнет Ваш образ, наряд. К слову, нежный блеск камня придает изысканность и стильным, деловую одежду сделают женственной, а к образу своей обладательницы добавят романтичности. Ну а покупая подвеску, не забудьте о красивой цепочке.

Если ищите небольшое украшение, как дополнение к гардеробу, то брошь с жемчугом - это именно то, что нужно. Золотая или серебряная брошь с жемчугом, украшенная фианитами станет также хорошим дополнением к подарку любимой девушке или маме.

украшения с жемчугом

Бусы из жемчуга станут прекрасным дополнением практически для любого наряда. Они подойдут для деловых встреч, для праздника и для вечерней прогулки. Кстати, колье из жемчуга придает неповторимое очарование и выглядит превосходно.

Можно ли дарить украшения с жемчугом?

Если верить приметам, то дарить жемчуг нельзя - он приносит слезы. Эта примета идет из старых легенд, которые гласят, что во время создания жемчуга моллюск плачет от боли. К слову, раньше считалось, что жемчуг образуется из слез моллюска.

Другая же легенда - жемчуг к слезам потому, что блестит также, как и слезы женщины. Но пусть эти легенды так и остаются легендами. И если украшения могут вызвать слезы, то это будут слезы радости.

Так можно ли дарить жемчуг женщине? Помимо примет считается, что жемчуг сохраняет чистоту брака, супружескую верность. И еще это очень красивый камень. Дарить можно, если дарит близкий человек и с обязательными пожеланиями плакать только от радости.

Мы искренне желаем, чтобы украшения приносили Вам только радость! А украшения от Россювелирторг - это, как известно, хорошая примета!

А если снится жемчуг?

К чему снится жемчуг? Это символ надежды, любви, преданности. К слову, жемчуг также снится к успехам, например, в делах. А россыпь жемчуга во сне означает успех в новом начинании.

Если жемчуг снится незамужней девушке, то настоящая любовь уже совсем близко. А вот для замужней женщины жемчуг во сне - это самый настоящий знак, что нужно быть более искренней со своим избранником. Ну а если жемчуг снится очень часто, то это самый настоящий повод носить украшения с жемчугом как можно чаще (и заглянуть в Россювелирторг за новым кольцом или серьгами).

Где купить украшения с жемчугом?

В нашем интернет-магазине. У нас более 50 000 самых разнообразных украшений из золота и серебра, и Вы непременно подберете себе именно то самое, свое самое красивое и неповторимое украшение. Мы можем доставить Вашу покупку курьером прямо к Вам домой или в ближайший к Вам пункт выдачи.

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Актау
Алматы
Астана
Атырау
Байконур
Балхаш
Жанаозен
Жезказган
Капчагай
Караганда
Каскелен
Кентау
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Рудный
Сатпаев
Талдыкорган
Тараз
Темиртау
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Щучинск
Экибастуз