8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Можно ли дарить цепочку мужчине или женщине?

Можно ли дарить цепочку?

ShareNetwork

Выбирая подарок любимому человеку, невольно обращаешь внимание на цепочки. Можно ли дарить цепи? Какую лучше подарить? На эти и другие вопросы мы и ответим.

Можно ли дарить цепочку в принципе?

Есть суеверие, что дарить цепочку нельзя и это плохая примета. Вроде бы цепочка символизирует отношения между любимыми, а цепочка может легко порваться. Порвалась цепочка – могут «порваться» и отношения.

Верить ли примете? Вопрос очень спорный. К тому же другая примета гласит, что цепочка как бы обхватывает шею мужчины или женщины и может быть хорошим оберегом для обладателя цепочки.

А есть и еще одна примета: если Вы случайно разорвали цепочку, которую носили на шее — Вы осводились от тяжелых обязанностей и пут. Потому смотрите на все с позитивом и никакие суеверия не страшны.

Все приметы идут из глубины веков и далеко не все из них подкреплены какими-либо фактами. На наш взгляд, не всем приметам стоит доверять. Если опасаетесь хрупкости цепочек, то подарите крепкую полновесную золотую или серебряную цепь. Просто так она точно не порвется.

Какую цепочку лучше дарить?

Сначала определимся кому Вы ее будете дарить. Если дарите мужчине, то возможно подойдут более массивные цепи. К тому же, различают типично мужские виды плетения. Так, мужчинам обычно рекомендуют обратить внимание на «бисмарк», широкое панцирное плетение и «ромб».

золотые цепочки

Если цепочку хотите подарить женщине, то прекрасно подойдут венецианское плетение, цепочки «лав» и «нонна».  Есть и универсальное плетение, например, «питон» (это разновидность мужского плетения «бисмарк») будет очень хорошо смотреться на женщине.

Чем полновесная цепочка отличается от пустотелой?

Отличаются эти цепи процессом производства. В пустотелой цепи внутри пустота. Такие цепочки порой выглядят намного толще, чем полновесные цепи того же веса, но требуют крайне бережного отношения. Например, носить крестик или кулон, который весит в разы больше цепочки, уже нельзя – она может порваться. Также нельзя заниматься спортом и спать, не снимая такую цепочку. Носить кулон или подвеску на пустотелой цепочке не всегда получится и даже не всегда рекомендуется.

В полновесной цепочке пустот внутри нет, они прочнее и тяжелее. На полновесную цепь можно вешать крестик, ладанку или подвеску (правда вес подвески не должен быть более половины или треть веса цепи).

Золото или серебро: какую цепочку выбрать?

Здесь нет единственно верного варианта. Смотрите на то, что предпочитает человек, которому Вы будете дарить, и на свои возможности. Золотая цепочка эффектно смотрится, но стоит дороже. Серебряные цепи дешевле и мужчине, например, можно выбрать более массивную цепочку.

как узнать размер цепочки

Также обратите внимание на украшения, которые уже носит. Если предпочтение отдается золоту и уже есть золотые украшения (золотые сережки у девушки или золотая печатка у мужчины), то выбирайте золотые цепочки.

Уместно ли дарить мужчине и женщине цепочку?

Конечно же, да. Цепочка станет прекрасным подарком для любого человека. Потому смело выбирайте цепочки, ориентируясь на свои возможности и не обращая внимания на суеверия. Кстати, подарить можно еще и красивый браслет.

А за выбором цепочек приглашаем к нам. Наши продавцы-консультанты всегда помогут подобрать Вам подходящую цепочку нужного размера, веса, металла. Курьеры могут доставить Вашу покупку прямо к Вам домой или в ближайший пункт выдачи. Дарите радость своим близким и любимым!

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Актау
Алматы
Астана
Атырау
Байконур
Балхаш
Жанаозен
Жезказган
Капчагай
Караганда
Каскелен
Кентау
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Рудный
Сатпаев
Талдыкорган
Тараз
Темиртау
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Щучинск
Экибастуз