8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Какой формы выбрать кольцо?

Выбираем форму кольца: что же лучше?

ShareNetwork
Кольца – они настолько популярны среди мужчин и женщин, что этому можно позавидовать! Но выбор кольца – задача непростая. Оно должно подходить и к Вашим рукам, наряду, формировать образ. Как же выбрать подходящее кольцо и какой формы оно должно быть? Об этом сейчас и расскажем.

Как правильно выбрать кольцо?

Выбирая кольцо, смотрите на его форму и ширину. Форма кольца всегда должна подходить Вашей руке, дополняя образ. Слишком широкое и массивное кольцо на тоненькой ручке может смотреться не так как Вы хотите, отвлекая на себя внимание людей. И наоборот – совсем тоненькое колечко на широкой и полной руке будет совсем незаметным. Конечно, здесь нет каких либо стандартов, есть просто советы, к которым можно прислушаться.

Для женщин с тонкими пальцами прекрасно подойдут практически любые модели колец. Правда кольца овальной формы будут визуально удлинять пальцы, и это может Вам не понравиться.

Узкие пальцы обычно нуждаются в некотором визуальном увеличении. Здесь подойдут дизайнерские кольца, правда лучше выбирать с небольшими декоративными вставками. Либо, как бы странно это не звучало, присмотреться к колечку с каким-то большим декоративным элементом (к примеру, с бабочкой).

Обладательницам более коротких пальцев подойдут колечки средней ширины. Лучше даже если они будут с декоративными вставками камней вытянутой формы (например, овал).

Для обладательниц полных рук следует на тонкие и средние кольца. При этом выбирайте не простые кольца (они визуально теряются на руке), а кольца со вставками нестандартной формы.

Если на пальцах рук сильно заметны суставы, то лучше присмотреться к кольцам с широкой формой, возможно даже с крупными драгоценными камнями.

Важно. Выбирая кольца, помните, что кольца из золота не сочетаются с серебряными. Также не стоит совмещать золотые кольца и бижутерию.

А если кольцо с камнем?

Кольца с драгоценными камнями прекрасно подходят практически для любого образа. При этом украшение должно сочетаться с Вашей одеждой.

Например, кольца (да и серьги) сходные с Вашим нарядом цвета могут слиться, стать практически незаметными, потеряться в Вашем образе и не произведут ожидаемого эффекта. Поэтому играйте на контрастах.

кольца с гранатом

Кстати, присмотритесь к кольцам с не драгоценными камнями. Колечко с гранатом подчеркнет загадочность, а кольцо с агатом  будет радовать приятным зеленым цветом.

А вот бриллиант – это практически универсальный камень. Кольцо с бриллиантом подходит к любому наряду, хоть вечернему, хоть деловому, хоть свадебному.

Кстати, считается, что размер камня на кольце не менее важен. Юным и очень молодым девушкам подходят небольшие камни, можно присмотреться к кольцам с необычным дизайном со вставками из множества мелких камней.

Конечно, это далеко не все советы по выбору кольца. Мы уже затрагивали и непременно еще затронем эту тему в других наших материалах. Выбрать подходящее кольцо Вы всегда сможете в салонах Россювелирторг и в нашем интернет-магазине. В каталоге Вы найдете очень большой выбор колец, серёг и других ювелирных украшений.

Ждем Вас за покупками! И помните, украшения от Россювелирторг – это хорошая примета!

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Актау
Алматы
Астана
Атырау
Байконур
Балхаш
Жанаозен
Жезказган
Капчагай
Караганда
Каскелен
Кентау
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Рудный
Сатпаев
Талдыкорган
Тараз
Темиртау
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Щучинск
Экибастуз